第14回全日本学生室内飛行ロボットコンテスト 参加チーム

ユニークデザイン部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 TV-mover(ティーブイ ムーバー) 石橋歩武 村松武明 宮野 智行
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京都立産業技術高等専門学校 https://www.facebook.com/TV-mover%E7%94%A3%E6%8A%80%E9%AB%98%E5%B0%82-172341830148862/?modal=admin_todo_tour
https://youtu.be/h1C9_aDHVbU
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 SKY-II(エスケーワイツー) 岩田理彩 三浦悠介 金祐希 柳沢鋼紀 佐藤潤弥 今田良徳
代表者 所属 課題 機体審査用紙
秋田工業高等専門学校 https://www.facebook.com/anct.flyingrobot/
https://youtu.be/W-IgFuRg2Vo
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 Chloe zwei(クロエ ツヴァイ) 楠 汐里 本間 暉 鎌田 公平 奥村 太貴 田中 雄大 松野 隆
代表者 所属 課題 機体審査用紙
鳥取大学 https://m.facebook.com/tottoriu.karumanproject/
https://youtu.be/jp36qh1DhE0
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
4 YUFO(ユーフォー) 三森千聡 村田壮哉 杉浦東風 美濃英俊
代表者 所属 課題 機体審査用紙
山梨大学 https://www.facebook.com/YUFO-647038802154358/
https://youtu.be/1UGc3f0DvRA
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
5 Stella Alis(ステラ アリス) 柴田圭久 蔵本涼太 長谷部早紀 吉原光太郎 李林嘉元 土屋武司
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京大学 https://www.facebook.com/alis.stella.908
https://www.youtube.com/channel/UC65rc3wObHdnQRvuLLKfYGg/featured
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
6 Inspire(インスパイアー) 佐藤大峻 谷本汐音 村上泰彦 小宮啓介
代表者 所属 課題 機体審査用紙
横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 https://www.facebook.com/Mono%E8%97%A9-468662500260787/?modal=admin_todo_tour
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
7 Suparna(スパルナ) 勝俣翔平 黒川翔平 小川巧覽 大竹智久
代表者 所属 課題 機体審査用紙
日本大学 http://www.facebook.com/日本大学理工学部飛行ロボットプロジェクトユニーク部門-123174481611522/
https://www.youtube.com/watch?v=F3as31Cy_t0
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
8 Almaaz(アルマーズ) 松尾 賢治 木村 瑞生 齋藤 宗平 西田 浩之
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京農工大学 https://www.facebook.com/東京農工大-航空研究会-飛行ロボットコンテスト-260047971252111/?modal=admin_todo_tour
https://www.youtube.com/watch?v=zZbbomHWQr8&feature=youtu.be
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
9 ZANGE(ザンゲ) 山田 英雄 奥 龍一 金子 彪 隈部 亮太 松村 涼平 日高 康展
代表者 所属 課題 機体審査用紙
北九州工業高等専門学校 https://www.facebook.com/yamada.hideo.9235
https://www.youtube.com/watch?v=XZ40a95RP-U
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
10 NAVIX-m(ナヴィックス エム) 齋藤聡 黒田和秀 椿野大輔
代表者 所属 課題 機体審査用紙
名古屋大学 https://www.facebook.com/Navix%E3%83%A6%E3%83%8B%E3%83%BC%E3%82%AF%E3%83%87%E3%82%B6%E3%82%A4%E3%83%B3%E9%83%A8%E9%96%802018-417124895360481/?modal=admin_todo_tour
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
11 ステラ(ステラ) 岡屋達也 澤村 久佳 土屋 友哉 日野 匠峻 小河原 加久治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
山口大学 https://ja-jp.facebook.com/pages/biz/山口大学-電脳飛行-1141354189244833/
https://www.youtube.com/watch?v=RqCfRnbUzbI
承認済み
一般部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 飛雀(トビスズメ) 三浦千里 關紘也 中澤和夫
代表者 所属 課題 機体審査用紙
慶應義塾大学 https://m.facebook.com/KRA.flying/
https://youtu.be/a4JzWMj4GvA
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 海鳥7号(ウミドリ7ゴウ) 西翔矢 三ツ矢 将都 飯田 飛天 渡邊誠
代表者 所属 課題 機体審査用紙
愛知県立三谷水産高等学校 https://www.facebook.com/miyasuijoho/
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 Fly-Bread(フライパン) 岸隼平 吉井悠人 杉浦史生 谷中友紀 草谷大郎
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京都立産業技術高等専門学校 https://www.facebook.com/都立産業技術高等専門学校-草谷ゼミ-飛行ロボコン-FlyBread-1880408855588832/
https://youtu.be/mkfGGzD01W0
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
4 YAL-IX(ヤルナイン) 宮崎拓真 長谷部正和 青木大地 土屋光慶 茂田井紀美子 上野誠也
代表者 所属 課題 機体審査用紙
横浜国立大学 https://www.facebook.com/ynuaerospace2017/
https://www.youtube.com/watch?v=EeY3FzmuzsY
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
5 firefly Ⅱ(ファイアーフライ ツー) 榊 知隼 伊藤彰吾 中田吉穂 島田滉 古木颯一 今田良徳
代表者 所属 課題 機体審査用紙
秋田工業高等専門学校 https://www.facebook.com/anct.flyingrobot/
https://www.youtube.com/watch?v=Fm1XCFLjG9Y
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
6 Libellen-18(リーベレン-18) 市橋 亮吾 阿部 光一郎 近藤 結花 森木 甫 木村 吉秀 大竹 智久
代表者 所属 課題 機体審査用紙
日本大学 https://www.facebook.com/日本大学理工学部-飛行ロボットプロジェクト-170426483648578/?modal=admin_todo_tour
https://youtu.be/JX13BUp7LH0
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
7 Storch(シュトルヒ) 吉田開 小野寺柊哉 小野寺泰知 紺野楓人 那須川蓮 八戸俊貴
代表者 所属 課題 機体審査用紙
一関工業高等専門学校 https://www.facebook.com/%E4%B8%80%E9%96%A2%E9%AB%98%E5%B0%82%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%82%B3%E3%83%B3%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B8%E3%82%A7%E3%82%AF%E3%83%88-1835768603110401/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
8 FC(エフシー) 金 正熙 濵埜 翼 奥野 陽子 中川 篤紀 吉田 秀和 佐藤 哲也
代表者 所属 課題 機体審査用紙
早稲田大学 https://www.facebook.com/%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%83%E3%83%88%E3%82%B3%E3%83%B3%E3%83%86%E3%82%B9%E3%83%88-%E3%83%81%E3%83%BC%E3%83%A0%E5%90%8Dfc-225168044925492/?modal=admin_todo_tour
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
9 CQ-3 蒼碧(シーキュースリー ソウクウ) 鈴木 晋悟 木村祥真 太田智己 山口寛治 仙場 淳彦
代表者 所属 課題 機体審査用紙
名城大学 https://www.facebook.com/plane.meijohikolobo.1/
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
10 COBRA(コブラ) 山中 博斗 翁長 智幸 鈴木 賢斗 佐藤 健人 松野隆
代表者 所属 課題 機体審査用紙
鳥取大学 https://m.facebook.com/tottoriu.karumanproject/
https://youtu.be/SBHW0HES_sw
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
11 ZUNPORON(ズンポロン) 太田一輝 光田隼 森田裕真 山下純八 松本成海 大森有希子
代表者 所属 課題 機体審査用紙
豊田工業高等専門学校 https://m.facebook.com/ZUN.NITTC/
https://youtu.be/XOmIhAksaHQ
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
12 ラプター(ラプター) 松野瑛斗 森田隼輔 市邉星香 赤坂 剛史
代表者 所属 課題 機体審査用紙
金沢工業大学 https://m.facebook.com/KITUAV/
https://youtu.be/xeM2r0iixTU
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
13 Kestrel(ケストレル) 橋口正平 髙橋 善 川畑 匡史 浜野 皐哉 福添 孝明
代表者 所属 課題 機体審査用紙
鹿児島工業高等専門学校 https://facebook.com/knct.aircraft/
https://youtu.be/3bTXD9deEUA
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
14 Truth(トゥルース) 山田笙一郎 甲斐翔子 水本幸二郎 保坂瑞希 野瀬観見 土屋武司
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京大学 未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
15 LORNA(ローナ) 設樂暁 黒岡琉介 斎地尊気 中村逸生 高塚知彌 水書稔治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東海大学 https://www.facebook.com/TokaiSAP/
https://www.youtube.com/watch?v=Dri0UAxWjkY
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
16 Pengin(ペンギン) 福井 太志 市山 峻平 大西 智樹 金崎 賢人 岩田 雄太郎 野﨑 理
代表者 所属 課題 機体審査用紙
高知工科大学 https://ja-jp.facebook.com/kutar2011/
https://youtu.be/Xpg3NV4B4Lw
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
17 はんぺん(ハンペン) 清水皐佑 李原 中島健太郎 水元正隆 青木活真 西田浩之
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京農工大 https://www.facebook.com/東京農工大-航空研究会-飛行ロボットコンテスト-260047971252111/
https://youtu.be/qYrSwnuz1ic
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
18 Pseudomonas(シュードモナス) 金井大河 柴田寛人 桑野友希 下川翔太朗 小澤望夢 田中大
代表者 所属 課題 機体審査用紙
久留米高専 https://www.facebook.com/profile.php?id=100027450286920
https://youtu.be/51fKPpRruoE
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
19 メカトリッピー(メカトリッピー) 長岡 賢 一田 剛 小栗 稜滋 三輪 俊介 小河原 加久治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
山口大学 https://ja-jp.facebook.com/pages/biz/山口大学-電脳飛行-1141354189244833/
https://www.youtube.com/watch?v=nYuVEFsFCH0&t=14s
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
20 MP-1(エムピーワン) 俵川智史 安川彗 湊 亮二郎
代表者 所属 課題 機体審査用紙
室蘭工業大学 https://www.facebook.com/%E5%AE%A4%E8%98%AD%E5%B7%A5%E6%A5%AD%E5%A4%A7%E5%AD%A6%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%82%B3%E3%83%B3%E3%83%81%E3%83%BC%E3%83%A0-250292872451813/
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
21 navix-l(ナヴィックス エル) 杉内大樹 久野拓真 佐々木康雄 増田優 齋藤聡 椿野大輔
代表者 所属 課題 機体審査用紙
名古屋大学 https://www.facebook.com/Navix一般操縦部門2018-2059410231053549/
https://youtu.be/veRVQ9NLnwU
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
22 夢幻(ムゲン) 石田 駿介 高野 彰人 平加 祐輔 伊藤恒平
代表者 所属 課題 機体審査用紙
国際高等専門学校 fb.me/itolab2018indoor
https://youtu.be/X4T27K_DDxQ
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
23 ぱにゃにゃんだ~(パニャニャンダ~) 小林翔吾 福地亮太 大山尚悟 小島貴哉 鎌田大 大林茂
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東北大学 https://www.facebook.com/%E6%9D%B1%E5%8C%97%E5%A4%A7%E5%AD%A6%E5%A4%A7%E6%9E%97%E7%A0%94%E7%A9%B6%E5%AE%A4%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%82%B3%E3%83%B3%E3%83%81%E3%83%BC%E3%83%A0-363218647543407/
https://www.youtube.com/watch?v=xP-peu0MXNM
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
24 Epsilon(イプシロン) 近藤圭 鳥井要佑 加藤ふると 馬場仁志 望月智貴 土屋武司
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京大学 https://www.facebook.com/%E6%9D%B1%E4%BA%AC%E5%A4%A7%E5%AD%A6%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B8%E3%82%A7%E3%82%AF%E3%83%88e%E3%83%81%E3%83%BC%E3%83%A0-315336782565103/?modal=admin_todo_tour
https://www.youtube.com/watch?v=fM3pt9Xyb00&feature=youtu.be
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
25 stabilis(スタビリス) 石垣希 リュウカ 鈴木達也 尾崎慶悟 杉山晋太郎 芳谷直治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
帝京大学 https://www.facebook.com/241282623156838/posts/241284066490027/
https://youtu.be/luwE7JUMUas
承認済み
マルチコプター部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 SPIDER(スパイダー) 古賀弘樹 竹内雅治 清水亮男 緒方孝信 岡田晃弘 仙場 淳彦
代表者 所属 課題 機体審査用紙
名城大学 https://www.facebook.com/aroospace.meijo.9
https://youtu.be/bdDBrR9xYfU
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 SAKVEI3(サクベイ スリー) 久保田 悠馬 今村 哲朗 内海 晴貴 大竹 博
代表者 所属 課題 機体審査用紙
九州工業大学 https://www.facebook.com/Kyutech-SAKVEI3-864565247025403/
https://www.youtube.com/watch?v=VhLO1nXHrVg
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 海鳥6号(ウミドリロクゴウ) 山崎太雅 彦坂光槻 三好汐恩 村松智仁 渡邊誠
代表者 所属 課題 機体審査用紙
愛知県立三谷水産高等学校 https://www.facebook.com/miyasuijoho/
https://youtu.be/MjTnRakRs54
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
4 ロビンソン・NEO(ロビンソン ネオ) 西本 瞳 兼次 柾道 鶴谷 勇輝 宮脇 和輝 青柳 和輝 中山 万希志
代表者 所属 課題 機体審査用紙
大阪産業大学 https://www.facebook.com/people/%E5%A4%A7%E7%94%A3%E5%A4%A7-%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%97%E3%83%AD/100012260141129
https://www.youtube.com/watch?v=99RupRPZiMo
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
5 K-fliegen(ケーフリューゲン) 張舜基 中村翔太 太原裕聖 中村哲也 東善之
代表者 所属 課題 機体審査用紙
京都工芸繊維大学 https://www.facebook.com/%E4%BA%AC%E9%83%BD%E5%B7%A5%E8%8A%B8%E7%B9%8A%E7%B6%AD%E5%A4%A7%E5%AD%A6%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%86%E3%82%A3%E3%82%AF%E3%82%B9%E7%A0%94%E7%A9%B6%E5%AE%A4-196164994367956/?modal=admin_todo_tour
https://www.youtube.com/watch?v=jAO0KIE9b7A&feature=youtu.be
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
6 KUtesibius(クテシビオス) 野中祐太郎 荒井将来 北井豊 本多美優梨 江上正
代表者 所属 課題 機体審査用紙
神奈川大学 https://www.facebook.com/%E7%A5%9E%E5%A5%88%E5%B7%9D%E5%A4%A7%E5%AD%A6%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%83%E3%83%88%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B8%E3%82%A7%E3%82%AF%E3%83%88-2143632535661545/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
7 Gperma(ジーパーマ) 原 星周 後藤貫太 俣野眞一朗 安田一希 馬杉寿大 白坂成功
代表者 所属 課題 機体審査用紙
慶應義塾大学 https://m.facebook.com/%E6%85%B6%E6%87%89%E7%BE%A9%E5%A1%BE%E5%A4%A7%E5%AD%A6-lyncs-%E3%83%89%E3%83%AD%E3%83%BC%E3%83%B3%E7%8F%AD-1765608436818276/?ref=page_internal&mt_nav=1
https://www.youtube.com/watch?v=o3WjrcTJ57s&feature=youtu.be
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
8 yosakoi2(ヨサコイツー) 荻野 晃一 東 真弘 友村 圭希 菊谷 尚暉 野﨑 理
代表者 所属 課題 機体審査用紙
高知工科大学 https://ja-jp.facebook.com/kutar2011/
https://youtu.be/AcoAM44wWR4
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
9 Hermes(ヘルメス) 小野裕登 小島航 野村武 竹原創 西田浩之
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京農工大学 https://www.facebook.com/東京農工大-航空研究会-飛行ロボットコンテスト-260047971252111/?modal=admin_todo_tour
https://youtu.be/mYwokamhE7o
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
10 OX-2(オックスツー) 尾内成美 神谷拓 チョウ エイトウ 手塚亜聖
代表者 所属 課題 機体審査用紙
早稲田大学 https://www.facebook.com/WASEDAmultiOX/
https://youtu.be/sk_njxqarig
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
11 Rigid(リジッド) 青井 佑 浜田実久 箭原大輔 椿野大輔
代表者 所属 課題 機体審査用紙
名古屋大学 https://www.facebook.com/Navixマルチコプター部門2018-380882275771531/
https://youtu.be/mggwwjj3rw0
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
12 希望(キボウ) 菊田 有昭 又村 峰裕 小西 歩 馳 陽大 伊藤 恒平
代表者 所属 課題 機体審査用紙
国際高等専門学校 https://www.facebook.com/naoaki.kikuta.7
https://www.facebook.com/naoaki.kikuta.7/videos/1112439848924919/
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
13 TAIPIEN(タイピーエン) 藤山翔平 川北大樹 小林健児
代表者 所属 課題 機体審査用紙
崇城大学 https://www.facebook.com/崇城大学-飛行ロボット研究会-1998414250488971
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
14 三四郎(サンシロウ) 李林嘉元 吉原光太郎 佐野翔子 谷口伸隆 大岸憲人 土屋武司
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京大学 https://www.facebook.com/%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%82%B3%E3%83%B3-%E4%B8%89%E5%9B%9B%E9%83%8E%E3%83%81%E3%83%BC%E3%83%A0-2050836811836299
未提出
自動操縦部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 Milvus(ミルバス) 下村 潮 奥村 友貴 平野 翔梧 武藤 充 宗像 直人 内山 賢治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
日本大学 https://www.facebook.com/Milvus-Nihon-Univ-2036726533008492/?modal=admin_todo_tour
https://www.youtube.com/watch?v=Q0m6NWiT4TY
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 KADUBE-NDA ⊿(カヅベンダー デルタ) 齊藤 翔梧 淡路憲次郎 千葉奎耀 小笠原優心 安部心源 今田良徳
代表者 所属 課題 機体審査用紙
秋田工業高等専門学校 https://www.facebook.com/anct.flyingrobot/
https://youtu.be/pX-5Kc70DSo
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 八咫烏(ヤタガラス) 飯村 理 小川 尭宏 松田 晃 篠原 諒 赤坂 剛史
代表者 所属 課題 機体審査用紙
金沢工業大学 https://m.facebook.com/KITUAV/
https://youtu.be/ryEVBy04Myg
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
4 Chtholly(くとり) 大山隆太郎 岩橋裕航 松隈健太 田中雅天 廣瀬裕也 田中大
代表者 所属 課題 機体審査用紙
久留米工業高等専門学校 https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=199480620679142&id=199475517346319&_rdr
https://youtu.be/QiR79KSvpsQ
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
5 Aeshnidae-A(エーシニダエエー) 杉村 成哉 幡野 利史 丹羽 拓巳 長瀬 弘武 野﨑 理
代表者 所属 課題 機体審査用紙
高知工科大学 https://ja-jp.facebook.com/kutar2011/
https://www.youtube.com/watch?v=N8NYKyIeoqs
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
6 蟷螂(カマキリ) 芹田樹 柿木雅司 川根祥範 橘直輝 大河原拓 武市昇
代表者 所属 課題 機体審査用紙
首都大学東京 https://www.facebook.com/profile.php?id=100018044865013
https://youtu.be/eM9znyeRrjo
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
7 T-sparrow2018(ティースパロウニセンジュウハチ) 山脇崇史 高橋智也 渡辺優斗 渡邉衿子 岩崎芙由子 松野隆
代表者 所属 課題 機体審査用紙
鳥取大学 https://www.facebook.com/tottoriu.karumanproject/
https://www.youtube.com/watch?v=hcjYW9Wck3U
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
8 Scarlet(スカーレット) 高田 直輝 皆島 拓真 西田浩之
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京農工大学 https://www.facebook.com/%E6%9D%B1%E4%BA%AC%E8%BE%B2%E5%B7%A5%E5%A4%A7-%E8%88%AA%E7%A9%BA%E7%A0%94%E7%A9%B6%E4%BC%9A-%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%83%E3%83%88%E3%82%B3%E3%83%B3%E3%83%86%E3%82%B9%E3%83%88-260047971252111/?modal=admin_todo_tour
https://youtu.be/rXg0_YvqzJM
承認済み
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
9 Another Fly (アナザーフライ) 竹下 知宏 末広 将嵩 柳下 里音 山本 赳之 河原 遼太 小河原 加久治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
山口大学 https://ja-jp.facebook.com/pages/biz/山口大学-電脳飛行-1141354189244833/
https://www.youtube.com/watch?v=oMhxjqDKfHo
承認済み