第14回全日本学生室内飛行ロボットコンテスト 参加チーム

ユニークデザイン部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 TV-mover(ティーブイ ムーバー) 石橋歩武 村松武明 宮野 智行
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京都立産業技術高等専門学校 https://www.facebook.com/TV-mover%E7%94%A3%E6%8A%80%E9%AB%98%E5%B0%82-172341830148862/?modal=admin_todo_tour
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 SKY-II(エスケーワイツー) 岩田理彩 伊藤駿太 伊藤彰吾 柳沢鋼紀 佐藤潤弥 今田良徳
代表者 所属 課題 機体審査用紙
秋田工業高等専門学校 https://www.facebook.com/anct.flyingrobot/
未提出
一般部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 飛雀(トビスズメ) 三浦千里 關紘也 中澤和夫
代表者 所属 課題 機体審査用紙
慶應義塾大学 https://m.facebook.com/KRA.flying/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 海鳥7号(ウミドリ7ゴウ) 西翔矢 三ツ矢 将都 飯田 飛天 渡邊誠
代表者 所属 課題 機体審査用紙
愛知県立三谷水産高等学校 https://www.facebook.com/miyasuijoho/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 Fly-Bread(フライパン) 岸隼平 吉井悠人 杉浦史生 谷中友紀 草谷大郎
代表者 所属 課題 機体審査用紙
東京都立産業技術高等専門学校 未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
4 YAL-IX(ヤルテン) 宮崎拓真 長谷部正和 青木大地 長崎史直 大野暉宙 上野誠也
代表者 所属 課題 機体審査用紙
横浜国立大学 未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
5 firefly Ⅱ(ファイアーフライ ツー) 金 祐希 榊知隼 中田吉穂 島田滉 古木颯一 今田良徳
代表者 所属 課題 機体審査用紙
秋田工業高等専門学校 未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
6 Libellen-18(リーベレン-18) 市橋 亮吾 阿部 光一郎 近藤 結花 森木 甫 大竹 智久
代表者 所属 課題 機体審査用紙
日本大学 https://www.facebook.com/日本大学理工学部-飛行ロボットプロジェクト-170426483648578/?modal=admin_todo_tour
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
7 Storch(シュトルヒ) 吉田開 小野寺柊哉 小野寺泰知 紺野楓人 那須川蓮 八戸俊貴
代表者 所属 課題 機体審査用紙
一関工業高等専門学校 https://www.facebook.com/%E4%B8%80%E9%96%A2%E9%AB%98%E5%B0%82%E9%A3%9B%E8%A1%8C%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%82%B3%E3%83%B3%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B8%E3%82%A7%E3%82%AF%E3%83%88-1835768603110401/
未提出
マルチコプター部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 エスポワール2号(エスポワール2ゴウ) 古賀弘樹 岡田晃大 加藤飛鳥 緒方孝信 木村祥真 仙場 敦彦
代表者 所属 課題 機体審査用紙
名城大学 https://www.facebook.com/aroospace.meijo.9
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 SAKVEI3(サクベイ スリー) 久保田 悠馬 今村 哲朗 内海 晴貴 鈴木 克洋 大竹 博
代表者 所属 課題 機体審査用紙
九州工業大学 https://www.facebook.com/Kyutech-SAKVEI3-864565247025403/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 海鳥6号(ウミドリロクゴウ) 山崎太雅 彦坂光槻 三好汐恩 村松智仁 渡邊誠
代表者 所属 課題 機体審査用紙
愛知県立三谷水産高等学校 https://www.facebook.com/miyasuijoho/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
4 ロビンソン・NEO(ロビンソン ネオ) 西本 瞳 兼次 柾道 鶴谷 勇輝 宮脇 和輝 中山 万希志
代表者 所属 課題 機体審査用紙
大阪産業大学 https://www.facebook.com/people/%E5%A4%A7%E7%94%A3%E5%A4%A7-%E3%83%AD%E3%83%9C%E3%83%97%E3%83%AD/100012260141129
未提出
自動操縦部門 エントリー一覧
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
1 Milvus(ミルバス) 下村 潮 奥村 友貴 平野 翔梧 武藤 充 宗像 直人 内山 賢治
代表者 所属 課題 機体審査用紙
日本大学 https://www.facebook.com/Milvus-Nihon-Univ-2036726533008492/?modal=admin_todo_tour
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
2 AWAZI Mk1(アワジイチゴウ) 齊藤 翔梧 淡路憲次郎 千葉奎耀 小笠原優心 今田良徳
代表者 所属 課題 機体審査用紙
秋田工業高等専門学校 https://www.facebook.com/anct.flyingrobot/
未提出
No_ 機体名 代表者名 メンバー メンバー メンバー メンバー 顧問(教員)
3 八咫烏(ヤタガラス) 小川尭宏 飯村 理 松田 晃 松野 瑛斗 森田 隼輔 赤坂 剛史
代表者 所属 課題 機体審査用紙
金沢工業大学 https://m.facebook.com/KITUAV/
未提出